Vous cherchez une information ?

Coordonnées du personnel

Anny Morin
Directrice des Services récréatifs, culturels et communautaires
Courriel : anny.morin@lapocatiere.ca

Carl Bossé
Journalier spécialisé, opérateur de machinerie lourde

Cédrick Gagnon
Directeur général et des ressources humaines
Courriel : direction.generale@lapocatiere.ca

Chantale Guy
Adjointe au Greffe
Courriel :chantale.guy@lapocatiere.ca

Claude Duval
Journalier spécialisé, opérateur de machinerie lourde

Danielle Caron
Greffière
Courriel : danielle.caron@lapocatiere.ca

Denis Tchuente
Directeur du Service d’urbanisme
Courriel : denis.tchuente@lapocatiere.ca

Elisabeth Bercegeay
Secrétaire aux Services récréatifs, culturels et communautaires
Courriel : loisirs@lapocatiere.ca

Émélie Lapierre
Coordonnatrice des services horticoles
Courriel : emelie.lapierre@lapocatiere.ca

Enrico St-Pierre
Journalier spécialisé, opérateur de machinerie lourde

Ève-Marie Bélanger
Coordonnatrice en loisir
Courriel : eve-marie.belanger@lapocatiere.ca

François Pelletier
Journalier spécialisé, opérateur de machinerie lourde

Hilaire Beaulieu
Concierge

Isabelle Lemieux
Trésorière
Courriel : isabelle.lemieux@lapocatiere.ca

Julie Hudon
Secrétaire au bureau du maire et à la direction générale
Courriel : juliehudon@lapocatiere.ca

Karine Charrois
Secrétaire aux Services administratifs et préposée aux opérations au bureau d’immatriculation des véhicules de La Pocatière
Téléphone : 418 856-1697
Courriel : karine.charrois@lapocatiere.ca

Katy Bélanger
Responsable des opérations au bureau d’immatriculation des véhicules de La Pocatière
Téléphone : 418 856-1697

Kathy Chamberland
Apparitrice aux Services récréatifs, culturels et communautaires
Courriel : appariteursrcc@lapocatiere.ca

Louise Hudon
Secrétaire aux Services techniques (travaux publics) et à la Cour municipale
Courriel : louise.hudon@lapocatiere.ca

Louise Lacoursière
Conseillère aux communications et au développement touristique
Courriel : louise.lacoursiere@lapocatiere.ca

Michel Francoeur
Contremaître aux Travaux publics
Courriel : michel.francoeur@lapocatiere.ca

Nathalie Langelier
Réceptionniste et secrétaire au Service intermunicipal de sécurité incendie de La Pocatière
Courriel : nathalie.langelier@lapocatiere.ca

Nathalie Robichaud
Commis à la paie et comptabilité
Courriel : nathalie.robichaud@lapocatiere.ca

Noémie Malenfant
Greffière de la Cour municipale
Courriel : noemie.malenfant@lapocatiere.ca

Patrick Lemieux
Technicien en prévention incendie et Directeur adjoint du Service intermunicipal de sécurité incendie de La Pocatière
Courriel : patrick.lemieux@lapocatiere.ca

Stéphane Caillouette
Journalier spécialisé, opérateur de machinerie lourde

Steeve Thériault
Responsable des immeubles, aide-inspecteur des bâtiments
Courriel : steeve.theriault@lapocatiere.ca

Stéphane Dubé
Directeur du Service intermunicipal de sécurité incendie de La Pocatière
Courriel : stephane.dube@lapocatiere.ca

Stéphane Roy
Directeur des Travaux publics
Courriel : stephane.roy@lapocatiere.ca